Mo, 24.01.
FIT FOREVER -Montagssport für Junggebliebene-
frei
09:30 - 10:30
Eltern-Kind-Turnen 1500
abgesagt
14:00 - 15:00
Eltern-Kind-Turnen 1600
ausgebucht
15:00 - 16:00
Body Toning - Teilnahme nur mit 2G+
1
17:30 - 18:30
Taekwondo montags
10+
18:00 - 19:00
Step-Aerobic - Teilnahme nur mit 2G+
1
18:30 - 19:30
Fit in die Woche
frei
19:00 - 20:15
Di, 25.01.
Osteoporose Prävention Kurs starke Knochen
frei
07:30 - 08:30
Windelturner
frei
08:30 - 09:20
Knuddel Dich Fit
Warteliste
09:30 - 10:30
Best Ager Fitness
ausgebucht
16:30 - 17:30
Ringtennis
frei
17:00 - 19:00
Antara Rückentraining
3
17:30 - 18:30
Aroha
Warteliste
18:00 - 19:00
Skigymnastik - NUR 2G
frei
19:00 - 20:00
Mi, 26.01.
Aktiv und Mobil bis 100
frei
08:30 - 09:30
Taekwondo 1530 10. bis 09. KUP
2
14:30 - 15:30
Taekwondo 1630 08. bis 04. KUP
1
15:30 - 16:30
Hot Iron 1730
4
16:30 - 17:30
Bauch-Beine-Po 1830
3
17:30 - 18:30
Taekwondo mittwochs
10+
18:00 - 19:00
Bauch-Beine-Po 1930
7
18:30 - 19:30
Zumba
frei
19:00 - 20:00
Hot Iron 2030
6
19:30 - 20:30
Do, 27.01.
Parkour
frei
14:00 - 15:30
Wirbelsäulengymnastik
Warteliste
16:30 - 17:30
Geräteturnen Mädchen ab 10 Jahre
Warteliste
17:00 - 18:00
Pilates
Warteliste
17:30 - 18:30
Damengymnastik
frei
18:30 - 19:30
Mens After Work Fitness
10+
19:00 - 20:00
Fit for Fun
frei
19:30 - 20:30
Fr, 28.01.
Hatha Yoga
frei
08:30 - 09:30
Senioreninnengymnastik
frei
13:00 - 14:00
RSG Rhythmische Sportgymnastik
Warteliste
13:30 - 14:20
RSG Rhythmische Sportgymnastik
Warteliste
14:30 - 15:20
RSG Rhythmische Sportgymnastik
Warteliste
15:30 - 16:20
Geräteturnen Mädchen
ausgebucht
17:00 - 18:30
Taekwondo freitags
10+
18:00 - 19:30
Badminton
frei
19:00 - 21:00
Sa, 29.01.
HEUTE
Taekwondo Gruppe 1 10.-09. Kup Weiß und Weißgelb
frei
09:00 - 10:45
Taekwondo Gruppe 2 08.-07. Kup Gelb und Gelbgrün
9
11:00 - 11:45
Taekwondo Gruppe 3 06.-02. Kup Grün bis Rot
frei
12:00 - 13:00
So, 30.01.
Taekwondo Gruppe 1 10.-09. Kup Weiß und Weißgelb
frei
09:00 - 09:45
Taekwondo Gruppe 2 08.-07. Kup Gelb und Gelbgrün
frei
10:00 - 10:45
Taekwondo Gruppe 3 06.-02. Kup Grün bis Rot
frei
11:00 - 12:00
Indoorsoccer
frei
17:00 - 19:00