Mo, 02.08.
Aktiv bis 100 mit Gerdi Hoffmann-Schmitt
9
08:00 - 09:00
Aktiv bis 100 mit Gerdi Hoffmann-Schmitt
abgesagt
08:00 - 09:00
Taichi/Qigong mir Mina Hahn
abgesagt
15:00 - 16:00
Aktiv über 60 mit Angelika Nagel
10+
16:00 - 17:00
Bauch, Beine, Po, Jugendliche/Erwachsene mit Caro Grollmus
10+
17:00 - 18:00
Bauch, Beine, Po, Jugendliche/Erwachsene mit Caro Grollmus
10+
18:00 - 19:00
Di, 03.08.
Body - Fit für Jugendliche/Erwachsene mit Nadine Luger
10+
06:30 - 07:30
Beckenboden-Gymnastik mit Sabine Günther
10+
08:00 - 09:00
Seniorengymnastik mit Sabine Günther
10+
10:00 - 11:00
Taekwondo Aufbautraining mit Peter Geuder
abgesagt
16:00 - 18:00
M.A.X. für Jugendliche und Erwachsene mit Jessica Kießling
10+
16:15 - 17:15
Fitness und Kondition mit Richarda Dünnes
8
16:30 - 17:45
Tabata Erwachsene und Jugendliche mit Jamie Grabellus
abgesagt
16:30 - 18:00
Aroha für Jugendliche und Erwachsene mit Jessica Kießling
6
17:15 - 18:15
Fitness und Kondition mit Richarda Dünnes
10+
18:00 - 19:15
Mi, 04.08.
HEUTE
Taekwondo für Kinder und Jugendliche mit Peter Geuder
abgesagt
13:00 - 15:00
Core-Faszien-Training mit Sabine Günther
10+
15:00 - 16:00
Fitness und Kondition mit Wolfgang Egert
9
16:00 - 17:00
Do, 05.08.
Seniorengymnastik mit Sabine Günther
10+
08:30 - 09:30
Bewegung im Freien mit Sabine Günther
frei
15:00 - 16:00
Taekwondo Gelb/Grün/Schwarz mit Peter Geuder (Tel.: 0152 03109234)
10+
15:00 - 17:00
Bauch, Beine, Po, Jugendliche/Erwachsene mit Steffi Oehrlein
10+
17:00 - 18:00
Ski - Gymnastik, Erwachsene/Jugend mit Karin Merkens
10+
18:00 - 19:30
Fr, 06.08.
Fitness - Mix mit Tanja Binger
9
06:30 - 08:00
Core-Faszien-Training mit Sabine Günther
10+
07:30 - 08:30
Aerobic-Gymnastik mit Petra Becker-Horn
abgesagt
16:00 - 17:00
Step-Aerobic, Aerobic-Gymnastik mit Petra Becker-Horn
9
16:30 - 17:30
Step-Aerobic mit Petra Becker-Horn
abgesagt
17:00 - 18:00
Sa, 07.08.
Bauchkiller für Jugendliche/Erwachsene mit Jessica Kießling
10+
07:30 - 08:00
Fitness Spezial für Jugendliche/Erwachsene mit Jessica Kießling
10+
08:00 - 09:00
So, 08.08.
Taekwondo Selbstverteidigung mit Peter Geuder (Tel. 0152 03109234)
10+
10:00 - 12:00