Mo, 18.10.
Abenteuerturnen montags 4-6 Jahre Gelehrtenhalle
ausgebucht
13:30 - 14:30
YOGA - mit Thea- Hardenberghalle oben
10+
13:30 - 15:00
Turnen für Grundschulkinder montags 15:30
abgesagt
13:30 - 15:00
Einrad ab 7 Jahre montags 16:30
frei
14:30 - 16:00
LANGHANTEL-Workout - mit Roman - Vereinsheim
frei
16:45 - 17:45
Fit und Vital 50+ - mit Tim - Hardenberghalle
frei
17:00 - 18:00
Di, 19.10.
Wirbelsäulengymnastik - mit Britta - Vereinsheim
frei
07:00 - 07:50
Wirbelsäulengymnastik - mit Britta -
frei
08:00 - 08:50
Wirbelsäulengymnastik - mit Britta - Vereinsheim sowie ONLINE
frei
09:00 - 10:00
Familienturnen Dienstags Gelehrtenhalle 15.45
9
13:45 - 15:00
BAUCH BEINE PO - mit Nils - Vereinsheim
frei
16:00 - 16:55
Aerobic & more - mit Kirsten - Hardenberghalle
frei
17:00 - 18:00
FITNESS MIT GEWICHTEN - mit Nils - Vereinsheim
frei
17:00 - 18:00
Mi, 20.10.
Venengymnastik - mit Anna -
frei
09:00 - 10:00
Leichtathletik 4-6 Jahre Mittwochs 16-17 Uhr
1
14:00 - 15:00
Familienturnen mittwochs 16 Uhr Reventlouhalle
5
14:00 - 15:00
Kinderturnen 4-6 Jahre mittwochs Reventlou
1
14:00 - 15:00
Familienturnen 1-4 Jahre mittwochs 16.15 Hardenberghalle neu
ausgebucht
14:15 - 15:15
RUNDUM FIT - mit Lea - OUTDOOR
7
15:00 - 16:00
koordinatives Turnen 8-12 Jahre - Reventlouhalle
5
15:00 - 16:00
Turnen ab 10 Jahre mittwochs 17 Uhr Reventlou
7
15:00 - 16:30
Tischtennis für Jugendliche mittwochs 17:30
frei
15:30 - 17:00
Pilates - mit Nicole- Hardenberghalle oben
abgesagt
16:00 - 16:50
Rücken & Bauchworkout - mit Roman - im Vereinsheim
frei
16:45 - 17:45
Pilates - mit Nicole- Hardenberghalle oben
abgesagt
17:00 - 17:50
Yoga - mit Nicole- Hardenberghalle oben
abgesagt
18:00 - 19:15
Do, 21.10.
HEUTE
Ballmix 4-6 J. mit Jan
3
14:00 - 15:00
Familienturnen donnerstags 16 Uhr Hardenberghalle
4
14:00 - 15:00
Familienturnen donnerstag 17 Uhr Hardenberghalle
6
15:00 - 16:00
FIT FOR EVER - mit Nasrin - Hardenbergschule
frei
16:00 - 16:50
HEALTH & STRETCH - mit Nils - Vereinsheim
frei
16:00 - 16:50
FUNCTIONAL FITNESS - mit Nils - Gelehrtenhalle
frei
17:00 - 18:00
STRETCH und RELAX - mit Nasrin - Hardenbergschule oben
frei
17:00 - 18:00
Fr, 22.10.
FULLBODY - WORKOUT - mit Lea - Vereinsheim (sowie Online)
frei
07:30 - 08:30
ALLGMEINE GYMNASTIK- mit Friedgard - Gelehrtenhalle/OUTDOOR
frei
07:30 - 08:30
SANFTES YOGA auf dem Stuhl - mit Britta - Vereinsheim
frei
08:45 - 09:45
Parkour ab 9 Jahren Freitags 15:30 Gelehrtenhalle
4
13:30 - 15:00
RÜCKENFIT - mit Lea - Hardenberghalle oben
frei
15:00 - 15:50
ZIRKELTRAINING - mit Lea - Hardenberghalle oben
frei
16:00 - 17:30
Tischtennis für Jugendliche freitags 18 Uhr
frei
16:00 - 17:30
Sa, 23.10.
Familienturnen samstags 1-5 Jahre 9:00 Uhr Hardenberghalle
6
07:00 - 08:00
Familienturnen 1-5 Jahre samstags 10 Uhr Hardenberghalle
1
08:00 - 09:00
FIT mit dem THERABAND - mit Nils - Hardenbergschule, kleine Gymnastikhalle
frei
09:00 - 10:00
So, 24.10.