Mo, 29.11.
Gymnastik
10+
08:00 - 09:00
Faszien & Qigong mit Barbara
4
09:15 - 10:15
Faszien + QiGong II mit Barbara
10+
10:20 - 11:20
Gerätefitness 1 mit Bruni
2
16:00 - 17:00
Yoga für Anfänger und Senioren mit Conny
10
16:00 - 17:00
Badminton, für Jugendliche, mit Dennis
8
17:00 - 18:30
Gerätefitness 2 mit Bruni
2
17:15 - 18:15
Vinyasa Yoga mit Conny
6
17:15 - 18:15
Karate, Jugendliche und Erwachsene, mit Michele
7
18:00 - 19:00
Zumba mit Bela
7
19:00 - 20:30
Judo für Erwachsene, mit Patrick
10
19:00 - 20:30
Fitness + Workout mit Claudia
7
19:45 - 20:45
Di, 30.11.
Pilates & Rücken mit Inga
9
07:00 - 08:00
Pilates für Senioren mit Inga
8
08:00 - 09:00
Rücken-Fitness 1 Winterlager mit Claudia
7
08:00 - 09:00
Fitness-Nordic-Walking mit Astrid K.
frei
08:15 - 09:45
Rücken-Fitness 2 Winterlager mit Claudia
ausgebucht
09:00 - 10:00
Sport & Spiel für Ältere mit Thea
10+
15:00 - 16:30
Hatha-Yoga mit Silke 1
2
16:30 - 18:00
Selbstverteidigung ab 12 Jahre, mit Patrick
10+
17:30 - 18:30
Hatha-Yoga 2 mit Silke
7
18:00 - 19:30
Tischtennis
10+
18:15 - 21:00
Selbstverteidigung und Kampfsportfitness, ab 16 Jahre, mit Patrick
5
18:30 - 20:00
Fitness und Spiel Ü 50 mit Mechthild
10
18:30 - 20:00
Badminton mit Christian
8
19:00 - 21:00
Mi, 01.12.
HEUTE
Gymnastik im Zirkel
10+
07:00 - 08:00
Fit am Morgen 1 mit Astrid B.
10+
07:00 - 08:00
Fit am Morgen 2 mit Astrid B.
9
08:15 - 09:15
Nordic-Walking mit Christine
frei
08:15 - 09:45
Gerätefitness 3 mit Bruni
2
09:00 - 10:00
Gerätefitness 4 mit Bruni
4
10:15 - 11:15
"Fröhlich&Fit, ab 60 machst du mit, mit Katrin
10
15:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Christine
abgesagt
16:00 - 17:00
Zeitgenössicher Tanz für Teens von 13-17, mit Feline
9
16:00 - 17:00
Jazz Dance für Erwachsene, mit Feline
8
17:00 - 18:15
Karate, Jugendliche und Erwachsene, mit Michele
10+
18:15 - 19:15
Fitness-Mix
10
18:20 - 19:20
Tischtennis
10+
18:30 - 21:00
Judo für Erwachsene, mit Patrick
10
19:00 - 20:30
Body Fit-Power
10+
19:30 - 20:45
Do, 02.12.
Fitnessgymnastik
10+
07:30 - 08:45
Qigong
Warteliste
08:15 - 09:15
Funktionelle Gymnastik ab 55 J.
9
08:45 - 10:00
Hockergymnastik für Hochaltrige mit Thea
4
10:00 - 11:00
Badminton & Spiele für Ältere mit Thea
10+
11:00 - 12:30
Wassergymnastik mit Astrid B.
Warteliste
13:00 - 14:00
Rückenfit 1 mit Astrid B.
Warteliste
16:15 - 17:15
Rückenfit 2 mit Astrid B.
1
17:15 - 18:15
Fitness ab 55 Jahre, mit Astrid
5
18:30 - 20:00
Pilates mit Franzi
Warteliste
18:30 - 20:00
Badminton mit Olaf
10+
19:30 - 20:45
Badminton mit Annika
10+
19:30 - 21:00
Fr, 03.12.
Rückengymnastik 1 mit Silke
1
07:00 - 08:00
Fit bis ins hohe Alter mit Astrid B.
Warteliste
07:45 - 08:45
Rückengymnastik 2 mit Silke
3
08:00 - 09:00
Gesundheits Nordic-Walking mit Astrid K.
frei
08:00 - 09:30
Rücken-Yoga mit Jana
4
08:00 - 09:30
Leichte Fitness-Gymnastik mit Astrid B.
3
09:00 - 10:00
Wassergymnastik mit Astrid B.
3
12:30 - 13:30
Wassergymastik mit Astrid B.
10+
14:15 - 15:15
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Cordula
3
16:00 - 17:00
Latin Dance, ab 16 Jahre
10+
17:00 - 18:15
Tischtennis
10+
18:30 - 21:00
Basketball, ab 16 Jahre + Erwachsene
10+
19:30 - 20:45
Sa, 04.12.
Fit bis ins hohe Alter mit Nadine
Warteliste
09:00 - 10:00
Karate, Kinder/Jugendliche/Erwachsene, mit Michele
2
09:00 - 10:30
Judo, Wettkampftraining, mit Patrick
10+
10:30 - 11:30
So, 05.12.
Complete Fitness mit Katrin
5
15:00 - 16:00