Mo, 20.09.
Gymnastik
8
07:00 - 08:00
Faszien & Qigong mit Barbara
2
08:15 - 09:15
Gerätefitness 1 mit Bruni
2
15:00 - 16:00
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Katrin
10+
15:00 - 16:00
Gerätefitness 2 mit Bruni
ausgebucht
16:00 - 17:00
Badminton, für Jugendliche, mit Dennis
5
16:00 - 17:30
Karate, Jugendliche und Erwachsene, mit Michele
10+
17:00 - 18:00
Zumba mit Bela
4
18:00 - 19:30
Judo für Erwachsene, mit Patrick
10+
18:00 - 19:30
Di, 21.09.
Pilates & Rücken mit Inga
10
06:00 - 07:00
Pilates für Senioren mit Inga
10+
07:00 - 08:00
Rücken-Fit 1 mit Claudia
frei
07:00 - 08:00
Fitness-Nordic-Walking mit Astrid K.
frei
07:15 - 08:45
Rücken-Fit 2 mit Claudia
frei
08:00 - 09:00
Sport & Spiel für Ältere mit Thea
10+
14:00 - 15:15
Hatha-Yoga mit Silke
2
15:30 - 17:00
Faszientraining mit Barbara
ausgebucht
16:00 - 17:00
Cross-Fit
frei
16:00 - 17:30
Selbstverteidigung ab 12 Jahre, mit Patrick
10+
16:30 - 17:30
Hatha-Yoga mit Silke
5
17:00 - 18:30
Selbstverteidigung und Kampfsportfitness, ab 16 Jahre, mit Patrick
3
17:30 - 19:00
Fitness und Spiel Ü 50 mit Mechthild
10+
17:30 - 19:00
Badminton mit Christian
5
18:00 - 20:00
Mi, 22.09.
Gymnastik im Zirkel
10+
06:00 - 07:00
Fit am Morgen 1 mit Astrid B.
10+
06:00 - 07:00
Fit am Morgen 2 mit Astrid B.
10+
07:15 - 08:15
Nordic-Walking mit Christine
frei
07:15 - 08:45
Gerätefitness 3 mit Bruni
2
08:00 - 09:00
"Fröhlhich und Fit, ab 60 machst du mit" mit Katrin
10+
14:00 - 16:00
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Christine
2
15:00 - 16:00
Jazz Dance für Erwachsene, mit Feline
5
16:00 - 17:15
Karate, Jugendliche und Erwachsene, mit Michele
10+
17:15 - 18:15
Fitness-Mix
8
17:15 - 18:15
Judo für Erwachsene, mit Patrick
5
18:00 - 19:30
Body Fit-Power
10+
18:30 - 19:45
Do, 23.09.
Gymnastik im Zirkel
10+
06:30 - 07:45
Qigong
ausgebucht
07:00 - 08:00
Funktionelle Gymnastik ab 55 J.
9
07:45 - 09:00
Hockergymnastik für Hochaltrige mit Thea
4
09:00 - 10:00
Badminton & Spiele für Ältere mit Thea
10+
10:00 - 11:30
Wassergymnastik mit Astrid B.
ausgebucht
12:00 - 13:00
Rückenfit 1 mit Astrid B.
1
15:00 - 16:00
Rückenfit 2 mit Astrid B.
Warteliste
16:15 - 17:15
Fitness ab 55 Jahre, mit Astrid
5
17:30 - 18:30
Pilates mit Franzi
1
17:30 - 19:00
Badminton mit Olaf
10+
18:30 - 19:45
Badminton mit Annika
8
18:30 - 20:00
Fr, 24.09.
Rückengymnastik 1 mit Silke
ausgebucht
06:00 - 07:00
Fit bis ins hohe Alter mit Astrid B.
Warteliste
06:45 - 07:45
Rückengymnastik 2 mit Silke
3
07:00 - 08:00
Rücken-Yoga mit Jana
4
07:00 - 08:30
Gesundheits Nordic-Walking mit Astrid K.
frei
07:00 - 08:30
Leichte Fitness-Gymnastik mit Astrid B.
2
08:00 - 09:00
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Cordula
10+
15:00 - 16:00
Latin Dance, ab 16 Jahre
9
16:15 - 17:30
Basketball, ab 16 Jahre + Erwachsene
10+
18:30 - 19:45
Sa, 25.09.
Fit bis ins hohe Alter mit Nadine
Warteliste
08:00 - 09:00
Karate, Kinder/Jugendliche/Erwachsene, mit Michele
1
08:00 - 09:30
Familiensport
10+
08:00 - 10:00
Judo, Wettkampftraining, mit Patrick
8
09:30 - 10:30
So, 26.09.