Mo, 29.11.
Pampersriege, Laufalter bis 2,5 J., mit Annika
9
08:30 - 09:30
Turnen + Spielen, 4+5 Jahre, mit Katrin
6
15:00 - 16:00
Turnen für Mädchen von 8-11 Jahre mit Petra
7
15:30 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 Jahre, mit Katrin M.
ausgebucht
16:00 - 17:00
Parkour für Anfänger 9-13 Jahre mit Maxi
ausgebucht
16:00 - 17:00
Judo, ab 6 Jahre, mit Patrick
4
17:00 - 18:00
Karate, für Kinder bis 13 Jahre, mit Michele
10+
17:00 - 18:00
Basketball 1 Freizeitgruppe 8-11 Jahre mit Alex
abgesagt
17:00 - 18:00
Parkour für Fortgeschrittene 9-13 Jahre mit Maxi
frei
17:00 - 18:00
Badminton, für Jugendliche, mit Dennis
8
17:00 - 18:30
Judo für Jugendliche ab 10 Jahre, mit Patrick
4
18:00 - 19:00
Karate, Jugendliche und Erwachsene, mit Michele
7
18:00 - 19:00
Basketball 2 Freizeitgruppe 8-11 Jahre mit Alex
abgesagt
18:00 - 19:00
Di, 30.11.
Inlineskaten für Anfänger/ Grundschüler mit Emilia
1
14:30 - 15:30
HipHop, 5-7 Jahre, mit Anka
ausgebucht
14:45 - 15:30
Ballsportminis, 4-6 Jahre, mit Sandra
4
15:00 - 16:00
HipHop, 8-11 Jahre, mit Anka
2
15:30 - 16:15
Inlineskaten für Anfänger/ Grundschüler mit Emilia
ausgebucht
15:30 - 16:30
Tischtennis, ab 7 Jahre
Warteliste
16:15 - 18:15
Turnen + Spielen, 5-8 Jahre, mit Thea
frei
16:30 - 18:00
Selbstverteidigung ab 12 Jahre, mit Patrick
10+
17:30 - 18:30
Mi, 01.12.
HEUTE
Kita Waldspielplatz (geschlossene Gruppe)
ausgebucht
09:30 - 10:30
Basketball U14 (Jg 2008/2009) Wettkampfteam
frei
14:00 - 15:30
Turnen + Spielen, 4+5 Jahre, mit Christine
abgesagt
15:00 - 16:00
Jazz Dance Mix, ab 11 Jahre, mit Feline
9
15:00 - 16:00
Basketball U12 (Jg 2010/2011) Wettkampfteam
5
15:30 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Christine
abgesagt
16:00 - 17:00
Zeitgenössicher Tanz für Teens von 13-17, mit Feline
9
16:00 - 17:00
Judo, ab 6 Jahre, mit Patrick
7
17:00 - 18:00
Tischtennis, ab 7 Jahre
10+
17:00 - 18:30
Karate, für Kinder bis 13 Jahre, mit Michele
9
17:15 - 18:15
Judo für Jugendliche ab 10 Jahre, mit Patrick
5
18:00 - 19:00
Karate, Jugendliche und Erwachsene, mit Michele
10+
18:15 - 19:15
Do, 02.12.
Kita Beau Jardin (geschlossene Gruppe)
ausgebucht
09:15 - 10:15
Pampersriege, Laufalter bis 2,5 J., mit Sandra
Warteliste
14:45 - 15:45
Leichtathletik, 6-11 Jahre, mit Michael
Warteliste
16:15 - 17:30
Leichtathletik, ab 12 Jahre, mit Michael
7
17:45 - 19:00
Badminton, 11+12 Jahre, mit Dennis
10+
18:00 - 19:30
Fr, 03.12.
Kindertanz, 3-4 Jahre, mit Kathrin
2
15:00 - 15:45
Turnen + Spielen, 4+5 Jahre, mit Cordula
10+
15:00 - 16:00
Basketball U14 (Jg 2008/2009) Wettkampfteam
frei
15:30 - 18:00
Kindertanz, 5-6 Jahre, mit Kathrin
Warteliste
16:00 - 16:45
Eltern-Kind-Turnen, 2,5-4 J., mit Cordula
3
16:00 - 17:00
Tischtennis, ab 7 Jahre
8
16:00 - 18:15
Badminton ab 6 Jahre mit Julian
7
17:00 - 18:15
Basketball Freizeitgruppe ab 12 Jahre, mit Marco
10+
18:15 - 19:30
Sa, 04.12.
Karate, Kinder/Jugendliche/Erwachsene, mit Michele
2
09:00 - 10:30
Judo, Wettkampftraining, mit Patrick
10+
10:30 - 11:30
So, 05.12.